УМВД: на федеральной трассе Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск образовались пробки. Видео

Курганская Госавтоинспекция сообщает о пробках на участках автодороги Р-254 Иртыш Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск в Мишкинском муниципальном округе. Причиной этому стало неудовлетворительное состояние дорог, из-за чего скорость движения транспорта снизилась до 5-10 км/ч. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по городу Кургану.
В результате ухудшения условий проезда время задержки в пути может достигать до двух часов. «Скорость движения транспортных средств, на данном участке автодороги, составляет не более 5-10 км/ч», — информирует Госавтоинспекция.
В связи с высокой интенсивностью движения на федеральной автодороге «Иртыш» и значительными задержками, инспекция региона рекомендует водителям заранее планировать свои поездки и рассматривать возможность выбора альтернативных маршрутов. Это поможет избежать длительных ожиданий и связанных с ними неудобств.
Ранее URA.RU сообщало, что в Кургане перекрыли улицу Дзержинского. Работы проходят с 5 апреля до 15 мая этого года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».