Курганские мусульмане готовятся к открытию мечети в рабочем поселке Каргаполье. Она начнет работать в ближайшее время. Об этом сообщил источник из числа прихожан.
«В Каргаполье готовятся к открытию мечети. Все работы почти завершены, в ближайшее время начнут читать молитвы», — сообщил источник.
Также о скором открытии мечети сообщил председатель Курганской организации мусульман, имам Зиедали Мизробов. Он сообщил, что на объекте в Каргаполье был проведен субботник. Совместными усилиями прихожан была проведена уборка и очистка территории.
Участок под строительство мечети был выделен мусульманам еще в 2018 году. Возводить объект начали летом 2023 года после получения разрешений. Мечеть строилась на пожертвования верующих. Еще одну мечеть вместимостью до 100 человек возводят в Куртамыше. Как и в Каргаполье все работы идут за счет благотворителей.
1/4 В Каргаполье готовятся к открытию мечети
Фото:ВКонтакте/Курганская Соборная мечеть
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганские мусульмане готовятся к открытию мечети в рабочем поселке Каргаполье. Она начнет работать в ближайшее время. Об этом сообщил источник из числа прихожан. «В Каргаполье готовятся к открытию мечети. Все работы почти завершены, в ближайшее время начнут читать молитвы», — сообщил источник. Также о скором открытии мечети сообщил председатель Курганской организации мусульман, имам Зиедали Мизробов. Он сообщил, что на объекте в Каргаполье был проведен субботник. Совместными усилиями прихожан была проведена уборка и очистка территории. Участок под строительство мечети был выделен мусульманам еще в 2018 году. Возводить объект начали летом 2023 года после получения разрешений. Мечеть строилась на пожертвования верующих. Еще одну мечеть вместимостью до 100 человек возводят в Куртамыше. Как и в Каргаполье все работы идут за счет благотворителей.