Глава Татарстана заинтересовался челябинскими зубными имплантами. Фото

Глава Татарстана Рустам Минниханов заинтересовался зубными имплантами челябинского участника фонда «Сколково», компании «НС Технология». Как URA.RU рассказал директор разработчика Василий Дюрягин, предприятие приняло участие в Российском венчурном форуме в Казани.
«Из заявлявшихся 1,8 тысячи компаний мы вошли в топ-20 для обхода делегации. К стенду подошли Минниханов и министр науки РФ Валерий Фальков. В нашем лице руководители увидели технологичную челябинскую продукцию», — отметил URA.RU Дюрягин.
В пресс-службе регионального оператора «Сколково», компании IT-Park74, рассказали URA.RU, что новый имплант не разрушает костную ткань, легче приживается и обладает антибактериальными свойствами. Несмотря на преимущества, уточнил информагентству Дюрягин, пока необходимый объем заказов госклиники не дали, даже несмотря на пройденную аттестацию разработки.
Для более интенсивного внедрения в практику челябинцы создали представительства в ряде регионов. Среди них есть Московская, Белгородская, Воронежская, Курская, Липецкая, Тамбовская области, Ставропольский край. Свое представительство теперь работает и в Татарстане.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!