В России планируют возобновить производство немецкой техники Bosch

Немецкая техника Bosch может вскоре вернуться в Россию. Информация об этом появилась в финансовых отчетах компании, опубликованных в системе проверки контрагентов «СПАРК-Интерфакс».

«АО „Газпром бытовые системы“ планирует запустить производство стиральных машин и холодильников в 2025 году [на заводах Bosch в Санкт-Петербурге]», — пишет газета «Коммерсант». Издание также сообщает, что выйти в лидеры на рынке получится лишь в том случае, если продукция на заводах будет выпускаться именно под немецким брендом, поскольку его уже знает потребитель. Но если Bosch официально вернется в Россию, то актив вновь перейдет под управление компании из Германии.
Ожидается, что до конца этого года в Россию могут вернуться более трех сотен иностранных компаний. Среди них — Samsung, Visa и Mastercard, Boeing и McDonalds.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.