Опасный обгон и отсутствие шлема: последствия ДТП в курганском округе. Фото

В Мокроусовском округе (Курганская область) произошло ДТП, в результате которого пострадал водитель квадроцикла. Столкновение случилось утром 15 апреля на 90-м километре автодороги Лебяжье-Мокроусово-Щигры. Водитель автомобиля «ВАЗ-21112» совершил обгон в запрещенном месте и столкнулся с квадроциклом Hamer 200A. На момент аварии пострадавший передвигался на мототранспорте без защитного шлема. Об этом сообщает группа «Госавтоинспекция45» в соцсети «ВКонтакте».
В результате ДТП водитель квадроцикла, мужчина 1962 года рождения, был госпитализирован с травмами. «Обстоятельства и причины аварии устанавливаются», — пишет ведомство.
Сотрудники ГИБДД напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно в весенне-летний период, когда на дорогах увеличивается количество мото и велотранспорта. Также они призывают водителей мототранспорта не забывать о необходимости использования защитной экипировки, включая шлемы, для предотвращения серьезных травм в случае ДТП.
Ранее URA.RU сообщало, что в Каргапольском округе в ДТП пострадали подростки на мотоцикле. Они ехали на питбайке и врезались в легковой автомобиль.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».