Губернатор Паслер отказался распускать свердловское правительство: объяснение

Врио губернатора свердловской области Денис Паслер заявил, что мог бы распустить правительство, чтобы беспроблемно уволить его членов и нанять новых людей, но не будет этого делать. Поскольку считает, что сперва нужно поработать с людьми и посмотреть на результаты их деятельности. Об этом он рассказал на встрече с редакторами областных редакторами СМИ, передает URA.RU.
«Для того, чтобы принимать любое решение, в том числе кадровое — особенно важно сначала познакомиться с людьми, поработать, посмотреть на результаты, что сделано. Быстрой смены ряда или всех членов правительства ждать не нужно. Если бы это нужно было или я хотел это сделать, можно было отправить [в связи с указом президента] правительство в отставку до момента избрания губернатора и формирования нового кабмина», — поделился Денис Паслер.
Он отметил, что «точечные решения» уже приняты. «Если я буду видеть, что есть какие-то вопросы по определенным направлениям и отраслям, и работу нужно корректировать — мы это будем делать», — предупредил Паслер.
Ранее правительство покинул министр свердловского здравоохранения Андрей Карлов. Он работал на этом посту с 2020 года. Денис Паслер рассказал, что его уволили из-за недовольства жителей качеством медицины, которое они проявляли на социальных опросах. Место Карлова заняла Татьяна Савинова, работавшая с Паслером в Оренбуржье. А еще она занимает пост «социального» замгубернатора, который освободился после отставки Павла Крекова.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!