Песков рассказал, чего в России ждут от переговоров США и Украины

Делегации Украины и США, прибывшие в Париж на переговоры, «очевидно» обсудят вопрос завершения конфликта. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Очевидно, что пойдет разговор о различных аспектах темы украинского урегулирования. Президент [России Владимир Путин] имел с господином [спецпосланником президента США Стивом] Уиткоффом продолжительный разговор, о содержании которого доложено [президенту США Дональду] Трампу. США продолжают работу в этом русле с европейцами и с украинцами. Дальше ожидали бы проявления европейцами и украинцами ориентированности на поиски мирного урегулирования», — рассказал Песков журналистам во время конференц-колла.
Глава офиса, Владимира Зеленского Андрей Ермак 17 апреля сообщил, что вместе с министром обороны Рустемом Умеровым и главой МИД Андреем Сибигой прибыл в Париж. Там запланированы встречи с представителями США.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.