В Кургане начался ремонт дороги по улице Савельева. Фото

На улице Савельева в Кургане временно сужено движение из-за ремонта тепловых сетей. Об этом сообщает «Курганская генерирующая компания».

Ограничения коснулись отрезка между улицами Максима Горького и Карла Маркса, где специалисты приступили к замене изношенного участка трубы. В компании уточнили, что гидравлические испытания тепловой магистрали на участке между улицами Максима Горького и Урицкого уже проведены. «В ходе первых испытаниях обратный трубопровод выдержал повышенное давление в течение 10 минут, на подающем трубопроводе выявлен один дефект», — пишет организация.
Ранее в Кургане уже вводились ограничения движения на улице Советской из-за ремонта тепловых сетей, которые находятся в аварийном состоянии и требуют срочной замены. Организация отмечала, что подобные работы необходимы для обеспечения надежного теплоснабжения жилых домов в центральной части города.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».