Участники СВО из ЯНАО получат сертификаты на услуги стоматологов

Бойцы из зоны СВО смогут оплачивать лечение у стоматологов и протезирование зубов с помощью сертификатов. Адресную поддержку намерено оказывать ямальское правительство, сообщил глава округа.
«О новой, 65-й по счету мере для ямальских защитников, Дмитрий Артюхов сообщил во время встречи с ними в Новом Уренгое. Военнослужащие сами попросили об этом — лечение зубов и зубопротезирование актуально многим», — сообщает telegram-канал «Ямал. Официально».
По данным источника, номинал сертификата у всех военнослужащих будет разный. «Будем учитывать обстоятельства: если боец получил ранение в челюстно-лицевую область и требуется серьезное восстановление, пластика, которую могут сделать в специализированных центрах, то номинал будет больше», — отметил Дмитрий Артюхов.
Чтобы в округе не создавались очереди, бойцам дадут возможность пройти лечение в клиниках по всей России. «У нас уже есть хороший опыт с реабилитационными сертификатами, с помощью этого механизма реализуем и новую меру поддержки», — сказал Дмитрий Артюхов.
Ранее ямальские военнослужащие, участвующие в СВО, уже получили право на реабилитационные сертификаты вне зависимости от региона заключения контракта — такое решение было принято после обращений бойцов и их семей к губернатору и депутатам округа. Теперь аналогичный механизм поддержки реализуется и для оплаты стоматологического лечения и протезирования, что расширяет перечень мер адресной помощи для защитников региона.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!