РФС пожизненно дисквалифицировал двух футболистов за договорной матч

Бывшие футболисты клуба «Коломна» Никита Мерзлюк и Кадыргали Симбаев пожизненно отстранены от любой деятельности, связанной с футболом. Причиной столь строгого наказания стала организация договорного матча между «Амкалом» и «Коломной» в рамках 1/256 финала Кубка России сезона 2024/2025 годов. Соответствующее решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.
«Запретить Никите Мерзлюку и Кадыргали Симбаеву осуществлять любую связанную с футболом деятельность пожизненно», — говорится в сообщении пресс-службы РФС о решении комитета. Заявление размещено на официальном сайте союза.
Ранее РФС пообещал проверить матч «Урал»-«Нефтехимик» после сообщений, что он мог быть договорным. Президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов отверг обвинение в организации подобного рода деятельности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.