Вильфанд предупредил Урал и Сибирь о «сложной» погоде

Сибирь и Урал ожидает «сложная» погода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что в ближайшие дни ожидаются осадки, сильный ветер и резкое понижение температуры.
«На юге Сибири совсем не сладко. Несладко и на Урале. В Свердловской области переменчивая погода, особенно в начале следующей недели, — сильный дождь, ветер до 20 м/с», — передает слова Вильфанда «Интерфакс». Он добавил, что на юге Сибири температура упадет на 4-8 градусов ниже нормы, ночные показатели будут колебаться от -3 до -8 градусов, а днем — от +5 до +8.
В некоторых регионах, таких как Республика Алтай и Кемеровская область, прогнозируются дожди и мокрый снег с порывами ветра до 35 м/с. В то же время, на Волге температурные показатели будут значительно выше нормы, достигая около 25 градусов на юге, заключил Вильфанд.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.