Военкор Поддубный сообщил о провокациях ВСУ после начала пасхального перемирия

Украина после объявления пасхального перемирия направила в атаку на позиции десантников ВС РФ колумбийских наемников. О боевом столкновении на сумском направлении рассказал российский военкор Евгений Поддубный.
«Попытка срыва перемирия зафиксирована, провокация пресечена. В мире на двух граждан Колумбии стало меньше», — написал Евгений Поддубный в своем telegram-канале.
Перемирие в канун Пасхи объявил президент России Владимир Путин. Украинский лидер Владимир Зеленский в ответ заявил, что Киев готов к зеркальной реакции на действия РФ. В Минобороны России пообещали соблюдать «режим тишины» при условии, что это будут делать ВСУ, сообщает «Национальная служба новостей».
На этом фоне в Евросоюзе заявили, что ожидают фактического прекращения огня в зоне конфликта, передает телеканал 360. В НАТО сообщение Путин о перемирии «приняли к сведению», указывает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.