Ушел из жизни Владимир Беляев, который на протяжении 22 лет возглавлял Тюменский областной суд. Об этом сообщает на сайте объединенная пресс-служба судебной системы региона.
«Ушел из жизни замечательный человек, талантливый руководитель Владимир Николаевич Беляев. 30 сентября 1985 он года возглавил Тюменский областной суд, которым руководил до 2007 года», — говорится в сообщении.
Известно, что Беляев родился в 1941 году. После армии поступил в Свердловский юридический институт, в 1966 году стал народным судьей Ханты-Мансийского районного суда. В 1969 году назначен заместителем председателя окружного суда ХМАО, а в 1978 году переведен в Тюменский областной суд.
С должности руководителя Тюменского областного суда Беляев вышел на пенсию. Общий стаж в юридической профессии составил 40 лет, из них 36 — в должности судьи. Отмечается, что при Беляеве был построен новый корпус областного суда, а штатная численность ведомства увеличилась в четыре раза.
Удостоен званий «Заслуженный юрист Российской Федерации» и «Почетный работник судебной системы Российской Федерации», «Почетный работник охраны правопорядка Тюменской области». Награжден орденом Почета, медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина» и медалью Жукова, неоднократно отмечался почетными грамотами и благодарностями губернатора Тюменской области и Тюменской областной думы. Также занесен в Книгу Почета судей и работников судебной системы Тюменской области.
Беляев занесен в Книгу Почета судей и работников судебной системы Тюменской области
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ушел из жизни Владимир Беляев, который на протяжении 22 лет возглавлял Тюменский областной суд. Об этом сообщает на сайте объединенная пресс-служба судебной системы региона. «Ушел из жизни замечательный человек, талантливый руководитель Владимир Николаевич Беляев. 30 сентября 1985 он года возглавил Тюменский областной суд, которым руководил до 2007 года», — говорится в сообщении. Известно, что Беляев родился в 1941 году. После армии поступил в Свердловский юридический институт, в 1966 году стал народным судьей Ханты-Мансийского районного суда. В 1969 году назначен заместителем председателя окружного суда ХМАО, а в 1978 году переведен в Тюменский областной суд. С должности руководителя Тюменского областного суда Беляев вышел на пенсию. Общий стаж в юридической профессии составил 40 лет, из них 36 — в должности судьи. Отмечается, что при Беляеве был построен новый корпус областного суда, а штатная численность ведомства увеличилась в четыре раза. Удостоен званий «Заслуженный юрист Российской Федерации» и «Почетный работник судебной системы Российской Федерации», «Почетный работник охраны правопорядка Тюменской области». Награжден орденом Почета, медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина» и медалью Жукова, неоднократно отмечался почетными грамотами и благодарностями губернатора Тюменской области и Тюменской областной думы. Также занесен в Книгу Почета судей и работников судебной системы Тюменской области.