Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Минпромторге успокоили россиян после прекращения поставок популярных ноутбуков

Минпромторг: исключение поставок ноутбуков HP и Fujitsu не повлияет на рынок РФ
Прекращение поставок в РФ двух популярных марок ноутбуков не повлияет на ассортимент в стране, заявили в Минпромторге
Прекращение поставок в РФ двух популярных марок ноутбуков не повлияет на ассортимент в стране, заявили в Минпромторге Фото:

На фоне возможного прекращения параллельного импорта в Россию ноутбуков и серверов брендов HP и Fujitsu граждане страны опасаются сокращения ассортимента. Однако подобное никак на него не повлияет, сообщили в Минпромторге. 

«Исключение ноутбуков HP и Fujitsu из перечня параллельного импорта не повлияет на ассортимент товаров на рынке РФ», — говорится в заявлении министерства. Информацию передает ТАСС. 

Ранее Минпромторг предложил исключить эти марки ноутбуков и серверов из перечня товаров для параллельного импорта. Однако другая продукция HP и Fujitsu будет поставляться в Россию. Эксперты отмечают, что данное решение поможет поддержать отечественных производителей.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На фоне возможного прекращения параллельного импорта в Россию ноутбуков и серверов брендов HP и Fujitsu граждане страны опасаются сокращения ассортимента. Однако подобное никак на него не повлияет, сообщили в Минпромторге.  «Исключение ноутбуков HP и Fujitsu из перечня параллельного импорта не повлияет на ассортимент товаров на рынке РФ», — говорится в заявлении министерства. Информацию передает ТАСС.  Ранее Минпромторг предложил исключить эти марки ноутбуков и серверов из перечня товаров для параллельного импорта. Однако другая продукция HP и Fujitsu будет поставляться в Россию. Эксперты отмечают, что данное решение поможет поддержать отечественных производителей.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...