Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Путин выразил соболезнования в связи со смертью скульптора Церетели

Путин заявил, что память о Церетели сохранится в сердцах его близких
Путин заявил, что память о Церетели сохранится в сердцах его близких Фото:

Президент РФ Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи со смертью скульптора и живописца Зураба Церетели. Лидер России сообщил, что тот обладал большим талантом и посвятил себя искусству.

 «Ушел из жизни талантливый художник, скульптор, выдающийся представитель многонациональной отечественной культуры. Зураб Церетели посвятил себя подвижническому служению искусству, был открыт для добрых, благородных дел и начинаний», — передает сайт Кремля слова Путина. Российский лидер также отметил, что память о Церетели сохранится в сердцах его близких, учеников и поклонников. 

Скульптор скончался в 91 год от продолжительной болезни, передает VSE42.RU. В связи с этим врио губернатора Курской области Александр Хинштейн выразил соболезнования. Он указал, что у Церетели осталось много незавершенных проектов, потому что он работал до последнего дня, передает RT. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент РФ Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи со смертью скульптора и живописца Зураба Церетели. Лидер России сообщил, что тот обладал большим талантом и посвятил себя искусству.  «Ушел из жизни талантливый художник, скульптор, выдающийся представитель многонациональной отечественной культуры. Зураб Церетели посвятил себя подвижническому служению искусству, был открыт для добрых, благородных дел и начинаний», — передает сайт Кремля слова Путина. Российский лидер также отметил, что память о Церетели сохранится в сердцах его близких, учеников и поклонников.  Скульптор скончался в 91 год от продолжительной болезни, передает VSE42.RU. В связи с этим врио губернатора Курской области Александр Хинштейн выразил соболезнования. Он указал, что у Церетели осталось много незавершенных проектов, потому что он работал до последнего дня, передает RT. 
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...