Из России выдворили гражданина Молдавии, собиравшего секретные данные

Из России выдворили гражданина Молдавии, который прибыл в страну с цель сбора разведданных. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
«Бывший сотрудник Службы информации и безопасности Молдовы, гражданин Республики Молдова Дмитрий Руснак прибыл в Россию в 2024 году. Его целью был сбор секретных данных о планах российского руководства в отношении Молдавии», — сообщили в ЦОС ФСБ России, передает ТАСС. Также Руснак интересовался деятельностью силовых и иных государственных структур России.
Поскольку Руснак не успел нанести реального ущерба безопасности России, его выдворили за пределы страны. Въезд в Россию ему запрещен на 60 лет.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
