Лавров: сокращение трудовых мигрантов в России не отвечает нашим интересам

Сокращение числа трудовых мигрантов в России не отвечает интересам страны из-за нехватки рабочих рук. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Меры по сокращению числа трудовых мигрантов в Российской Федерации вряд ли соответствуют интересам страны из-за нехватки рабочих рук», — подчеркнул Лавров. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам визита в Узбекистан.
Ранее Лавров посетил Узбекистан с деловым визитом. На переговорах с главой узбекского МИД Бахтиером Саидовым в Самарканде он отметил, что торгово-экономические связи России и Узбекистана развиваются.
По данным профессора Финансового университета при правительстве, экс-замминистра здравоохранения и социального развития Александра Сафонова, жители Таджикистана и Узбекистана стали уезжать на работу не в Россию, а в другие страны. Среди вариантов стали популярны у них Китай, Южная Корея, Ближний Восток и Европа.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
