Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Зарубежный театр едет в Екатеринбург с громкой премьерой

В Екатеринбург с гастролями приедет абхазский театр драмы имени Искандера
Спектакли покажут в Театре юного зрителя
Спектакли покажут в Театре юного зрителя Фото:

В Екатеринбург с гастролями приедет государственный русский театр драмы им. Ф. А. Искандера (Абхазия). Зрители увидят как классическую постановку «Отцы и дети», так и комедию «Пастух Махаз», которую показывали лишь в Ростове-на-Дону. Об этом рассказал директор театра Ираклий Хинтба.

«„Пастух Махаз“ — один из самых популярных спектаклей нашего театра, отыграли его больше 20 раз на аншлагах в Абхазии. Это скорее абхазская комедия, но это спектакль поставлен по Фазилю Искандеру. Искандер — это наше общее достояние, как он сам себя называл, „русский писатель абхазской национальности“. Он воплощение общего культурного пространства, которое мы стараемся укреплять общими силами. В этом спектакле есть абхазский колорит, но он говорит об универсальных ценностях», — пояснил Хинтба.

Зрители познакомятся с историей немногословного крестьянина, который отомстил обидчику своих дочерей. В постановке поднимаются темы о чести и долге, искупительной жертве во имя высшей правды и силе клятвы. Спектакль покажут 7 мая.

Также 6 мая екатеринбуржцы увидят «Отцов и детей» по одноименному роману Ивана Тургенева. Несмотря на то, что в основе классический сюжет, в нем пробивается абхазский темперамент. Все постановки покажут в Театре юного зрителя.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбург с гастролями приедет государственный русский театр драмы им. Ф. А. Искандера (Абхазия). Зрители увидят как классическую постановку «Отцы и дети», так и комедию «Пастух Махаз», которую показывали лишь в Ростове-на-Дону. Об этом рассказал директор театра Ираклий Хинтба. «„Пастух Махаз“ — один из самых популярных спектаклей нашего театра, отыграли его больше 20 раз на аншлагах в Абхазии. Это скорее абхазская комедия, но это спектакль поставлен по Фазилю Искандеру. Искандер — это наше общее достояние, как он сам себя называл, „русский писатель абхазской национальности“. Он воплощение общего культурного пространства, которое мы стараемся укреплять общими силами. В этом спектакле есть абхазский колорит, но он говорит об универсальных ценностях», — пояснил Хинтба. Зрители познакомятся с историей немногословного крестьянина, который отомстил обидчику своих дочерей. В постановке поднимаются темы о чести и долге, искупительной жертве во имя высшей правды и силе клятвы. Спектакль покажут 7 мая. Также 6 мая екатеринбуржцы увидят «Отцов и детей» по одноименному роману Ивана Тургенева. Несмотря на то, что в основе классический сюжет, в нем пробивается абхазский темперамент. Все постановки покажут в Театре юного зрителя.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...