У жителя Шадринска отобрали скутер в пользу государства. Фото

В городе Шадринске (Курганская область) вынесен приговор местному жителю, который управлял скутером в состоянии алкогольного опьянения. Скутер марки Honda конфискован в пользу государства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

«Установлено, что 06.09.2024 подсудимый, несмотря на наличие судимости за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь, будучи в алкогольном состоянии, управлял скутером Honda в городе Шадринске и был остановлен сотрудниками ГИБДД», — пишет ведомство. Его признали виновным по ч.2 ст.264.1 УК РФ.
Согласно приговору, мужчине назначены принудительные работы сроком на один год с удержанием 10% из заработка в доход государства. Кроме конфискации скутера, ему запрещено заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года.
Ранее в Курганской области уже выносились аналогичные приговоры: за повторное управление транспортом в нетрезвом виде у нарушителей конфисковывали автомобили и квадроциклы, которые затем передавали в доход государства или направляли для нужд Министерства обороны РФ. С начала 2024 года в регионе изъято 20 транспортных средств у водителей, задержанных за подобные правонарушения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».