В ЯНАО полицейского уволили из-за утраты доверия

В Новом Уренгое (ЯНАО) инспектора ГИБДД уволили после проверки прокуратуры, выявившей факты коррупции. Он получил деньги от гражданина за успешную сдачу экзамена на водительское удостоверение, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.
«Государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Новому Уренгою совершил незаконные действия, выразившиеся в получении денежных средств для личных целей за принятие им единоличного решения об успешной сдаче гражданином практической части экзамена на право управления транспортным средством категории „А“», — сообщили в прокуратуре. По итогам рассмотрения представления инспектор был уволен со службы в связи с утратой доверия.
Кроме увольнения сотрудника, материалы уголовного дела по трем эпизодам получения взятки и факту служебного подлога были направлены в Новоуренгойский городской суд для рассмотрения по существу. Прокуратура продолжает контролировать ход расследования и соблюдение антикоррупционного законодательства в органах внутренних дел города.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!