Shot: мощнейшая песчаная буря обрушилась на Египет и окрасила небо. Видео

На северо-западе Египта песчаная буря на несколько часов погрузила город Эс-Саллум в темноту, после чего небо приобрело ярко-оранжевый оттенок. Об этом сообщает telegram-канал Shot.
«По данным очевидцев, песчаные массы полностью закрыли солнечный свет, создав эффект „искусственной ночи“. Затем небо окрасилось в оранжевый цвет из-за большого количества песка», — говорится в сообщении канала.
Местные власти призвали жителей избегать выхода на улицу без острой необходимости. Туристов предупреждают об опасностях для здоровья и возможных осложнениях в работе транспорта. О пострадавших от бури не сообщается.
Ранее авиакомпания AlMasria Universal Airlines объявила о сокращении почти на 30% числа рейсов между Россией и египетскими курортами — Шарм-эль-Шейхом и Хургадой с 20 мая. Решение связано с участившимися сбоями — пассажиры авиакомпании неоднократно жаловались на длительные задержки. Например, в апреле несколько рейсов из Шарм-эль-Шейха в Казань задерживались более чем на 12 часов, однако официальных комментариев о причинах инцидентов не последовало.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.