В городах и поселках ЯНАО жители отмечают 1 Мая. Онлайн-трансляция

В ЯНАО, как и по всей России, 1 мая жители отмечают День весны и труда. В городах пройдут праздничные демонстрации и народные гуляния. За тем, как ямальцы отмечают праздник следит URA.RU.
09:16 Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с праздником. «Каждый из вас, дорогие земляки, вкладывает частичку себя в развитие и процветание округа. Это основа счастливого настоящего и будущего семей, региона и всей страны. С праздником!» — написал он в социальных сетях.
09:20 К поздравлениям присоединились мэры. В соцсетях отметились глава Ноябрьска Алексей Романов, Лабытнанги — Марина Трескова, Муравленко — Елена Молдован.
09:42 Администрация Нового Уренгоя отменила церемонию поднятия Знамени Победы, запланированную на 1 мая.
09:43 Знамя Победы поднимут в Новом Уренгое 9 Мая.
10:05 Погода помешала и жителям Муравленко. Запланированные уличные первомайские мероприятия перенесли на 3 мая.
10:10 В Салехарде стоит солнечная погода. Все мероприятия пройдут в плановом режиме, сообщили в пресс-службе администрации.
10:38 Глава Пуровского района Кирилл Трапезников объявил конкурс на лучшее фото трудовых коллективов. Победителям он обещает подарки.
11:04 В Надыме стартовал пробег Победы на снегоходах. «Отправились в село Нори, где сегодня откроем новый мемориал», — написал в соцсетях глава района Дмитрий Жаромских.
11:31 А в Новом Уренгое людей на улицах практически не видно. На город обрушился снегопад.
12:09 В Тазовском проходит демонстрация. Начало шествия анонсировал глава администрации Виктор Югай.
12:55 В Ноябрьске прошел торжественный митинг. В охране общественного порядка приняли участие не только Росгвардейцы и полицейские, но и привлеченные дружинники.
12:58 «Первое мая для меня, история моей страны, моего народа, города, где я живу. Я сюда приехал 30 с лишним лет назад», — рассказал корреспонденту URA.RU депутат гордумы Ноябрьска Сергей Валько.
13:20 В Салехарде люди семьями активно идут к местам проведения мероприятий. Как сообщают читатели URA.RU, народу ожидается много.
13:39 Корреспондент URA.RU из Ноябрьска сообщил, что официальные мероприятия в городе уже закончились. Теперь жители города начинают отмечать праздник самостоятельно.
14:22 В Салехарде прошла демонстрация. Парадом, который в 2025 году позиционируется властями города как семейный, прошли сотни жителей окружной столицы.
14:56 А вот жители Ямальского района выходят на демонстрацию в любую погоду каждый год. По крайней мере, так заявил глава района Андрей Кугаевский.
15:29 В Новом Уренгое торжественно стартовал молодежный форум «Актировка». Его открыл глава города Антон Колодин. Большинство первомайских активностей в газовой столице пройдет под крышей концертно-спортивного центра «Газодобытчик».
15:37 Жители небольшого Красноселькупа тоже вышли на улицы. Многие из них в национальных одеждах, поделился глава района Юрий Фишер.
16:42 Парад под девизом «Мир! Семья! Май!» прошел в Надыме. Горожане вышли на улицы, несмотря на дождь.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!