Шествие «Бессмертного полка» впервые за 6 лет проходит в центре Вашингтона

«Бессмертный полк» в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне начался в центре Вашингтона. Акция впервые за шесть лет проходит в очном формате в столице США. Об этом сообщают СМИ.
«В Вашингтоне в первые с 2019 года в очном формате стартовала акция „Бессмертный полк“. Около 200 человек в 16:00 по-местному времени (23:00 мск) начали шествие от Белого дома по центральным улицам города. Они пройдут до мемориала Второй мировой войны, где возложат венки и цветы. В мероприятии участвуют представители посольства РФ в США, а также американцы, чьи родственники воевали во Второй мировой», — пишет издание «Ведомости».
В руках большинства участников шествия фотографии родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит без инцидентов.
Ранее сообщалось, что акция «Бессмертный полк» не проводилась в Вашингтоне шесть лет. Сначала из-за пандемии COVID-19, а впоследствии — напряженной политической обстановки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.