Тобольский ветеран попал на Красную площадь и пообщался с Путиным. Фото

Почетный гражданин Тобольского района и Москвы, ветеран Великой Отечественной войны Иван Лыткин встретил 80-ю годовщину Великой Победы на Красной площади в Москве, где его поздравил президент России Владимир Путин. Об этом сообщил в своем telegram-канале сообщил глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.
«Иван Петрович Лыткин — ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик, разведчик, патриот своей страны, почётный гражданин Тобольского района и почётный житель Москвы. 80-ю годовщину Великой Победы Иван Петрович снова встречает на Красной площади в столице, где ветеранов лично чествует президент России Владимир Путин», — написал Митрюшкин в своей публикации.
Глава муниципалитета позвонил ветерану и поздравил его с Днем Победы. Фронтовик, в свою очередь, передал привет жителям Тобольского района и подчеркнул, что всегда помнит о своей малой Родине.
Иван Лыткин ушел на фронт сразу после школы и сражался на передовой в качестве разведчика. После окончания войны он посвятил 40 лет жизни службе Отечеству, за что был удостоен звания почетного гражданина не только своего района, но и Москвы.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!