Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
2

Генсек НАТО заявил, что не обещал Украине членство в альянсе

Рютте: НАТО не гарантировало Украине членство в рамках мирного соглашения
Вопрос членства Украины в НАТО рассматривается как долгосрочная перспектива, заявил Рютте
Вопрос членства Украины в НАТО рассматривается как долгосрочная перспектива, заявил Рютте Фото:

В НАТО не обещали Украине членство в альянсе в качестве условия мирного соглашения с Россией. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Марк Рютте.

«НАТО обещала Украине необратимый путь в НАТО, но мы никогда не обещали, что это будет результатом мирного соглашения», — передает слова Рютте ТАСС. Он также отмечает, что вопрос членства Украины в НАТО рассматривается как долгосрочная перспектива.

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что вступление страны в НАТО неизбежно и закреплено в документах альянса. Она отметила, что решение о членстве Украины подтверждено всеми государствами-членами альянса, включая США, и что альтернативы этому шагу нет.

В то же время ранее ряд высокопоставленных американских чиновников, включая президента США Дональда Трампа и его спецпосланника Кита Келлога, утверждали, что вопрос о вступлении Украины не обсуждается, а Марк Рютте подчеркивал, что это может усугубить конфликт. Российские власти, в том числе президент РФ Владимир Путин, указывают, что членство Украины в НАТО может привести к эскалации конфликта и требует серьезного внимания к вопросам глобальной безопасности.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В НАТО не обещали Украине членство в альянсе в качестве условия мирного соглашения с Россией. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Марк Рютте. «НАТО обещала Украине необратимый путь в НАТО, но мы никогда не обещали, что это будет результатом мирного соглашения», — передает слова Рютте ТАСС. Он также отмечает, что вопрос членства Украины в НАТО рассматривается как долгосрочная перспектива. Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что вступление страны в НАТО неизбежно и закреплено в документах альянса. Она отметила, что решение о членстве Украины подтверждено всеми государствами-членами альянса, включая США, и что альтернативы этому шагу нет. В то же время ранее ряд высокопоставленных американских чиновников, включая президента США Дональда Трампа и его спецпосланника Кита Келлога, утверждали, что вопрос о вступлении Украины не обсуждается, а Марк Рютте подчеркивал, что это может усугубить конфликт. Российские власти, в том числе президент РФ Владимир Путин, указывают, что членство Украины в НАТО может привести к эскалации конфликта и требует серьезного внимания к вопросам глобальной безопасности.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...