Горожане устроили автопробег на 60 машинах в честь юбилея Победы в Кургане. Фото, видео

Автомобилисты в Кургане провели акцию в честь Дня Победы, чтобы почтить память тех, кто сражался за Родину. Они на 60 машинах проехали с флагами через весь город. Жители приветствовали участников, махали им рукой и выражали поддержку. Об этом URA.RU рассказала организатор мероприятия Мария Медведева.
«Мы на 60 автомобилях выехали от автобусного завода и проехали почти через весь Курган. Мы хотим, чтобы молодое поколение знало и помнило о подвиге наших предков. Акция нашего автоклуба „AutoLife“ была согласована с мэрией и ГАИ. Нас сильно поддержали горожане, было много улыбок и приветствий», — сообщила агентству Медведева.
По словам организатора, автопробег — это возможность выразить благодарность предкам за Победу в Великой Отечественной войне. Медведева подчеркнула, что курганцы хранят правду о войне.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».