Аналитики назвали самые популярные у пермяков автомобили

В Перми с начала 2025 года самыми популярными автомобилями стали Lada, Hyundai и Volkswagen. Об этом URA.RU сообщили аналитики сервиса «СберАвто»
«В Перми в топ наиболее часто приобретаемых с начала 2025 года моделей авто вошли Lada Vesta, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. При этом в Прикамье популярностью пользуются Lada Vesta, Lada Granta и Kia Rio», — говорится в сообщении.
Эксперты также отметили, что в городах-миллионниках, к которым относится и Пермь, покупают более дорогие автомобили. Однако они не всегда новее по году выпуска. Их средняя цена составляет 1,15 млн рублей, а год выпуска — 2012. В регионах машины покупают дешевле (990 тысяч рублей) и свежее (2014 года выпуска).
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
