Паслер отправил пожарных-десантников на помощь губернатору Забайкалья

Врио свердловского губернатора Денис Паслер откликнулся на просьбу губернатора Забайкальского края, где бушуют лесные пожары, Александра Осипова и отправил на помощь сибирякам пожарных-десантников Уральской авиабазы. Об этом он рассказал у себя в telegram-канале.
«Свердловская область не понаслышке знает, какое это горе — лесные пожары. Сегодня с бедой столкнулось Забайкалье, и мы не могли остаться в стороне. Принял решение помочь сибирякам в тушении огня: в ближайшее время к опасной и важной работе приступят 50 пожарных-десантников Уральской авиабазы», — написал Паслер. Утром пожарные прибыли в Читу.
В Свердловской области масштабные лесные пожары бушевали весной 2023 года. Тогда огонь уничтожил десятки домов в нескольких поселках, серьезно пострадали Сосьва и Таежный.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!