В Екатеринбурге осудили радикального исламиста из Челябинска. Видео

Центральный окружной военный суд (дислокация в Екатеринбурге) отправил в колонию сторонника радикального ислама из Челябинска. Как сообщили URA.RU в пресс-службе УФСБ по региону, ему назначили семь лет лишения свободы.
«Суд признал виновным жителя региона по части 2 статьи 205.2, части 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Судебная инстанция приговорила исламиста к семи годам лишения свободы в колонии общего режима и лишила его права администрирования сайтов на два с половиной года», — сообщили URA.RU в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
Сотрудники регионального управления ФСБ задержали исламиста в декабре 2024 года. Было установлено, что он размещал в сети заявления о признании практики терроризма правильной и допустимой, а также призывы к осуществлению экстремистской деятельности в отношении граждан России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.