Неубранные дворы, грязь в подъездах и затопленные фекалиями подвалы — главные претензии тюменцев к работе местных управляющих компаний. URA.RU собрало топ УК с одними из самых низких рейтингов. Обзор составлен на основе отзывов и данных сервиса 2ГИС.
Самый низкий рейтинг — 2,1 балла — у компании «Алма». Среди основных претензий тюменцев — неубранные дворы, неработающие домофоны и невозможность дозвониться до специалистов УК. «Управляющая компания отвратительная! Берут деньги за свои услуги, но их не выполняют. <…> Все таблички на домофонах оторваны, магнитные замки не работают и во дворе уже живет стая бродячих собак, свет вечерами работает через раз, уборка в подъездах проводится не регулярно, до сих пор стоит новогодний декор», — такой отзыв о компании «Алма» оставила тюменка Александра Жернова.
1/2 Самый низкий рейтинг среди управляющих компаний
Фото:Скрин 2ГИС
У Управляющей компании по содержанию жилищного фонда рейтинг 2,7 балла. В мае горожане жаловались на то, что в их домах до сих пор работают батареи, в то время как температура воздуха на улице составляла 20 градусов тепла.
1/2 Такую оценку дали УК
Фото:Скрин 2ГИС
Компания «Правый берег» среди тюменцев получила рейтинг 2,8. Среди претензий — невыполненные месяцами заявки, хамское отношение сотрудников и запущенную придомовую территорию.
1/2 Такой рейтинг у компании, обслуживающей дома в ЖК «Правобережный»
Фото:Скрин 2 ГИС
УК «Жилсервисуют» горожане оценили на 2,9 балла. Там горожане жалуются на затопленные фекалиями подвалы, трупы птиц и мусор на территории. «Подвал дома весь в мусоре с 1 по 4 этаж, весь подвал в фекалиях, с забитыми выпусками, канализацией. Крыша вся дырявая, усеяна трупами голубей и бесконечным голубиным пометом», — такой отзыв оставила жительница дома по улице Тектсильная.
1/2 Так оценили тюменцы компанию «Жилсервисуют»
Фото:Скрин 2 ГИС
На 3 балла жители Тюмени оцени УК на Пражской. В одном из домов недавно затопило подвал из-за чего в подъезде завелись мошки. По словам местных, сотрудники компании не спешат разбираться в ситуации.
1/2 Такую оценку получила компания среди местных жителей
Фото:Скрин 2ГИС
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Неубранные дворы, грязь в подъездах и затопленные фекалиями подвалы — главные претензии тюменцев к работе местных управляющих компаний. URA.RU собрало топ УК с одними из самых низких рейтингов. Обзор составлен на основе отзывов и данных сервиса 2ГИС. Самый низкий рейтинг — 2,1 балла — у компании «Алма». Среди основных претензий тюменцев — неубранные дворы, неработающие домофоны и невозможность дозвониться до специалистов УК. «Управляющая компания отвратительная! Берут деньги за свои услуги, но их не выполняют. <…> Все таблички на домофонах оторваны, магнитные замки не работают и во дворе уже живет стая бродячих собак, свет вечерами работает через раз, уборка в подъездах проводится не регулярно, до сих пор стоит новогодний декор», — такой отзыв о компании «Алма» оставила тюменка Александра Жернова. У Управляющей компании по содержанию жилищного фонда рейтинг 2,7 балла. В мае горожане жаловались на то, что в их домах до сих пор работают батареи, в то время как температура воздуха на улице составляла 20 градусов тепла. Компания «Правый берег» среди тюменцев получила рейтинг 2,8. Среди претензий — невыполненные месяцами заявки, хамское отношение сотрудников и запущенную придомовую территорию. УК «Жилсервисуют» горожане оценили на 2,9 балла. Там горожане жалуются на затопленные фекалиями подвалы, трупы птиц и мусор на территории. «Подвал дома весь в мусоре с 1 по 4 этаж, весь подвал в фекалиях, с забитыми выпусками, канализацией. Крыша вся дырявая, усеяна трупами голубей и бесконечным голубиным пометом», — такой отзыв оставила жительница дома по улице Тектсильная. На 3 балла жители Тюмени оцени УК на Пражской. В одном из домов недавно затопило подвал из-за чего в подъезде завелись мошки. По словам местных, сотрудники компании не спешат разбираться в ситуации.