Делегация шадринского вуза привезла символы своего города в Мадагаскар. Фото

Делегация Шадринского государственного педагогического университета (ШГПУ) передала подарки с символикой города своим партнерам на Мадагаскаре. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Шадринска у себя в tg-канале.
«Делегация ШГПУ увезла своим малагасийским коллегами подарки с символами города — плюшевых серых гусей, пряники с черемуховой начинкой и настенные календари из серии „Шадринск — маленький город с большим сердцем“. Напомним, этот дизайн стал финалистом прошлогоднего конкурса на разработку мерча», — отметило ведомство.
Сотрудничество между ШГПУ и образовательными учреждениями Мадагаскара продолжается уже более двух лет. Оно реализуется в рамках соглашения, заключенного по госзаданию Министерства просвещения Российской Федерации. В рамках партнерства ведется активная научная работа в Центре открытого образования на русском языке, который создан в столице Мадагаскара — городе Антананариву. Стороны также обмениваются преподавателями и студентами для повышения уровня образования и укрепления культурных связей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!