В мэрии Ноябрьска спасли семью белок от гибели. Видео

Чиновникам администрации Ноябрьска (ЯНАО) пришлось вызывать специалистов «Ямалспаса», чтобы поймать семью белок. Животным угрожала реальная опасность: они пытались ползать по фасаду мэрии и некоторые из них срывались с высоты на асфальт.
«Спасибо за ваше неравнодушие. Сегодня спасатели сняли бельчат со здания администрации», — написали представители мэрии в VK, отвечая на сообщение горожан, встревоженных судьбой зверьков.
Как пояснили там же неравнодушные очевидцы, упавшие бельчата сейчас находятся на передержке. Однако еще как минимум двое зверьков забрались внутрь конструкции короба с изображением городского герба и достать их оттуда без демонтажа не удастся.
Ранее URA.RU рассказывало, что белки в окрестностях администрации Ноябрьска совсем не боятся людей. Глава города Алексей Романов даже хвалился в соцсетях, что ходит на работу в сопровождении группы белок.
Видео: NSK
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
