Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
1

Командир Мюнье: Париж ведет преследование французских добровольцев СВО

Граждане Франции сталкиваются с ограничениями своих прав
Граждане Франции сталкиваются с ограничениями своих прав Фото:

Французские спецслужбы осуществляют неофициальное преследование граждан, участвующих в боевых действиях на стороне Вооруженных сил России. Об этом сообщил командир российско-французского отряда беспилотных летательных аппаратов «Нормандия-Неман» в составе казачьей разведывательной бригады «Терек» Сергей Мюнье.

«Неофициальное преследование — это что? Это когда по СМИ, то есть по крупным телеканалам, день и ночь повторяют, как было после речи Владимира Владимировича Путина о „Нормандии-Неман“, говорят о том, что французы, участвующие в СВО на стороне России, предатели. Хотя Франция войну официально не объявляла России, но, как мы видим, государство Франция поддерживает Украину и полностью на ее стороне. И те свободные французы, которые самостоятельно решили встать на сторону России, для них являются предателями», — заявил Мюнье в беседе с ТАСС.

Он также рассказал, что такие граждане подвергаются социальному давлению и сталкиваются с ограничениями своих прав. По его словам, французы, вернувшиеся из зоны боевых действий, не могут устроиться на государственную службу, находятся под дополнительным наблюдением полиции и спецслужб, а также становятся объектом прослушки.

Прямого уголовного преследования во Франции пока не происходит, но проблемы создаются целенаправленно — для публичного обозначения их статуса как «предателей». Мюнье добавил, что во Франции наказания за участие в военных действиях пока не предусмотрено, однако в ряде других европейских стран, включая Италию и Великобританию, добровольцев ранее привлекали к уголовной ответственности и даже заключали под стражу за аналогичную деятельность.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Французские спецслужбы осуществляют неофициальное преследование граждан, участвующих в боевых действиях на стороне Вооруженных сил России. Об этом сообщил командир российско-французского отряда беспилотных летательных аппаратов «Нормандия-Неман» в составе казачьей разведывательной бригады «Терек» Сергей Мюнье. «Неофициальное преследование — это что? Это когда по СМИ, то есть по крупным телеканалам, день и ночь повторяют, как было после речи Владимира Владимировича Путина о „Нормандии-Неман“, говорят о том, что французы, участвующие в СВО на стороне России, предатели. Хотя Франция войну официально не объявляла России, но, как мы видим, государство Франция поддерживает Украину и полностью на ее стороне. И те свободные французы, которые самостоятельно решили встать на сторону России, для них являются предателями», — заявил Мюнье в беседе с ТАСС. Он также рассказал, что такие граждане подвергаются социальному давлению и сталкиваются с ограничениями своих прав. По его словам, французы, вернувшиеся из зоны боевых действий, не могут устроиться на государственную службу, находятся под дополнительным наблюдением полиции и спецслужб, а также становятся объектом прослушки. Прямого уголовного преследования во Франции пока не происходит, но проблемы создаются целенаправленно — для публичного обозначения их статуса как «предателей». Мюнье добавил, что во Франции наказания за участие в военных действиях пока не предусмотрено, однако в ряде других европейских стран, включая Италию и Великобританию, добровольцев ранее привлекали к уголовной ответственности и даже заключали под стражу за аналогичную деятельность.
Спецоперация РФ на Украине
Предыдущий материал
Курск атакован беспилотниками, есть пострадавший
Следующий материал
Военблогер Рожин раскрыл число без вести пропавших солдат ВСУ
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...