Курганские семьи соревновались за Кубок губернатора и взяли медали. Фото

Семья Генераловых стала победителем Кубка губернатора Курганской области среди семей «Мама + Папа + Я = Спортивная семья!». Финальные соревнования прошли 29 мая в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко. Об этом сообщает управление спорта Курганской области в своем tg-канале.
«На протяжении пяти эстафет папы, мамы и дети показывали свою ловкость, силу, настойчивость, выдержку в преодолении преград и огромное желание победить. По итогам соревнований победителем стала семья Генераловых (город Курган), второе место заняла семья Мильчаковых (Далматовский округ), третье место — семья Язовских (Юргамышский округ)», — пишет ведомство.
В финале состязались 25 семей, представляющих все муниципальные и городские округа Курганской области. Помимо основных призов, были учреждены специальные номинации: «Приз зрительских симпатий» получила семья Виноградовых из Варгашинского округа, «Самой дружной семьей» признали семью Андроновых из Белозерского округа, а приз «За волю к победе» достался семье Илалдаевых из Звериноголовского округа. Все участники получили памятные подарки: комплекты футболок и сертификаты, а призеры — кубки, грамоты, денежные гранты, бытовую технику и спортивный инвентарь.
В этом году в Курганской области Кубок губернатора проводится сразу по нескольким видам спорта, включая семейные эстафеты, ММА и хоккей среди детских команд. По инициативе главы региона Вадима Шумкова в 2025 году запланировано 12 спортивных мероприятий с финансовым поощрением призеров, на что выделено 10 миллионов рублей. С 2021 года в области также действуют гранты губернатора для поддержки спортсменов и тренеров.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!