На курганской набережной откроется второй речной порт «Маяк». Фото

В Кургане в середине июня на набережной реки Тобол начнет свою работу второй речной порт «Маяк». Об этом сообщает администрация города в своем tg-канале.

«В середине июня в Кургане на набережной реки Тобол инвестор планирует открыть второй речной порт „Маяк“... Речной порт в первое время будет работать в тестовом режиме. Там будет осуществляться прокат спортивного инвентаря — лодки, катера, катамараны», — пишет ведомство.
Сейчас на территории причала продолжается установка модульного строения. В дальнейшем для развития проекта планируется закупить дополнительный инвентарь для проката: велосипеды, веломобили и детские электромобили.
Первый речной порт «Маяк» начал работу в 2021 году в районе кафе «Рябинка». По информации городской администрации, объект пользуется популярностью у жителей в летний период. Кроме того, в этом году были восстановлены участки набережной, поврежденные паводком 2024 года.
Курган приступил к активной подготовке открытия купального сезона. В текущем году жителям будут предложены три оборудованные зоны отдыха: пляжная зона «Бабьи пески» вблизи Центрального парка культуры и отдыха, территория на бульваре Солнечный, а также живописный водоем «Голубые озера».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!