Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Кобзев: атаковавшие военную часть в Иркутской области дроны запускались из фуры

Губернатор Кобзев просит не распространять дезинформацию
Губернатор Кобзев просит не распространять дезинформацию Фото:

Беспилотники, атаковавшие военную часть в Сибири, были выпущены из грузовой фуры. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Источник, откуда были выпущены дроны, уже блокирован. Это фура», — написал он у себя в telegram-канале. Он также призвал граждан не распространять непроверенную информацию и доверять только официальным источникам. 

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ФСБ, МЧС и Росгвардии для ликвидации последствий атаки. Кобзев заверил, что угрозы для местных жителей нет, и призвал сохранять спокойствие.

Ранее сообщалось, что в Усолье-Сибирском зафиксировали массовую атаку беспилотников. Это первый подобный инцидент, зафиксированный в Сибири.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Беспилотники, атаковавшие военную часть в Сибири, были выпущены из грузовой фуры. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. «Источник, откуда были выпущены дроны, уже блокирован. Это фура», — написал он у себя в telegram-канале. Он также призвал граждан не распространять непроверенную информацию и доверять только официальным источникам.  На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ФСБ, МЧС и Росгвардии для ликвидации последствий атаки. Кобзев заверил, что угрозы для местных жителей нет, и призвал сохранять спокойствие. Ранее сообщалось, что в Усолье-Сибирском зафиксировали массовую атаку беспилотников. Это первый подобный инцидент, зафиксированный в Сибири.
БПЛА атаковали Иркутскую и Мурманскую области 1 июня 2025 года
Предыдущий материал
Губернатор Андрей Чибис подтвердил атаку ВСУ на Мурманск
Следующий материал
Жители Иркутской области пытались сбить вылетавшие из фуры БПЛА камнями. Видео
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...