Автобусы сменили движение, дороги перекроют: что происходит в центре Екатеринбурга. Карта

В Екатеринбурге 7 и 8 июня пройдет фестиваль мотокультуры «Движение». Горожанам пора готовиться к перекрытиям и ограничениям, некоторые из них введены уже с 4 июня. Подробнее об этом — в материале URA.RU.
Перекрытия
Первые перекрытия начались с 4 июня, они продлятся до 05:00 9 июня. Уже закрыто движение на 8 Марта — от Малышева до проспекта Ленина. С 7 июня перекроют улицу Горького, с 8 июня — Воеводина. С 06:00 7 июня до 22:00 8 июня будет закрыта парковка на площади 1905 года.
Также из-за мотопарада, который стартует 7 июня в Верхней Пышме и завершится в Екатеринбурге, временно ограничат движение от кольцевой автодороги на проспекте Космонавтов, далее — Челюскинцев, Свердлова, Карла Либкнехта, проспект Ленина. Проехать нельзя будет с 12:45 и до окончания мероприятия.


Изменение схемы движения автобусов
До 05:00 9 июня в связи с подготовкой мототрассы сменили маршруты 13 автобусов: № 46, 50, 51, 52, 54, 054, 57, 60, 62, 67, 81, 89, 93. Кроме того, закрыта остановка «Площадь 1905 года» на улице 8 Марта.
Автобус № 57 будет следовать к остановке «Елизавет» по улицам: Челюскинцев — Свердлова — Карла Либкнехта — Малышева — 8 Марта, далее по маршруту. К остановке «ДМБ № 9» по улицам: 8 Марта — Малышева — Пушкина — Ленина — Карла Либкнехта, далее по маршруту.
Автобус № 60 пойдет к остановке «Химмаш» по Ленина — Карла Либкнехта — Розы Люксембург, далее по маршруту. Костановке «УрФУ» по Белинского — Карла Либкнехта — Ленина, далее по маршруту.
Автобус № 67 в оба направления поедет через Челюскинцев — Бориса Ельцина — Ленина — Пушкина — Малышева — 8 Марта, далее по маршруту. Автобус № 81 поедет к остановке «17 Мехколонна» по Карла Либкнехта — Малышева — 8 Марта, далее по маршруту. К остановке «Авангард» по улицам 8 Марта — Малышева — Пушкина — Ленина — Карла Либкнехта, далее по маршруту.
Запрет на самокаты
Его введут с 6:00 7 июня до 23:00 8 июня. Дело коснется зоны, куда входят следующие улицы: Челюскинцев — переулок Красный — Николая Никонова — Царскую — Толмачева — проспект Ленина — Пушкина — Малышева — Вайнера — проспект Ленина — 8 Марта — Бориса Ельцина.

Запрет на продажу алкоголя
Также 7 по 8 июня нельзя будет купить крепкие напитки. Ограничения коснутся квадрата улиц Московской — Малышева — Карла Либкнехта — Николая Никонова — переулка Красного — улицы Челюскинцев.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
