Косули, лоси и даже бобры: на тюменских трассах высока вероятность сбить дикое животное. Скрин

Большинство аварий с участием диких животных, произошедших на трассах в Тюменской области, случились при встречах водителей с лосями и косулями. Также в списке сбитых зверей находятся кабаны, медведи и бобры. URA.RU проанализировало карту подобных аварий, предоставленную Госохотдепартаментом Тюменской области.
«Аварии с лосями — 110 случаев. ДТП с косулями — 106», — следует из данных карты, составленной властями региона.
Также на дорогах и трассах в Тюменской области водители сбивают кабанов (18 зарегистрированных ДТП), медведей (шесть зарегистрированных ДТП), а еще в 2022 году под колеса авто попал бобер.
Чаще всего животные погибают. Однако есть и случаи, когда раненые звери покидают место ДТП. Страдают и люди: они получают травмы или умирают, а также нередко выплачивают ущерб, нанесенный фауне.
Подробнее увидеть, на каких дорогах вероятность встречи с диким животным наиболее высока, можно на карте. В частности, в Тюмени подобные ДТП чаще всего случаются за городом, хотя фиксировались аварии и на объездной.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
