Лукашенко пожаловался Си Цзиньпину на давление со стороны Запада

В современном мире наблюдается беспрецедентное давление со стороны западных стран, в первую очередь на Китайскую Народную Республику. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.
«Вы очень правильно отметили основную особенность нынешнего времени — беспрецедентное давление со стороны Запада на нас, прежде всего на Китайскую Народную Республику», — подчеркнул Лукашенко на встрече с председателем КНР, передает агентство Белта. По словам президента Беларуси, именно Пекин становится центром внимания многих государств, включая Беларусь.
Со 2 по 4 июня 2025 года Александр Лукашенко находится с официальным визитом в Китае. Ключевым событием поездки стала его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином, которая прошла 4 июня в Пекине. В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также международную повестку.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
