Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
1

Тысячи «зайцев» поймали в общественном транспорте Екатеринбурга, но никого не наказали

В Екатеринбурге контролеры отловили 2,5 тысячи безбилетников
Ловить нарушителей будут полицейские
Ловить нарушителей будут полицейские Фото:

В Екатеринбурге за май контролеры в автобусах, трамваях и троллейбусах поймали 2,5 тысячи безбилетников. Пока что никого не штрафуют, но вскоре в рейдах будут участвовать полицейские, рассказали в пресс-службе мэрии.

«В апреле ЦУП работал неполный месяц, и было 200 безбилетников, а в мае мы насчитали уже 2,5 тысячи человек. Больше всего нарушителей у частных перевозчиков. Видимо, не заинтересованы в зарабатывании денег», — сказала начальник контрольно-ревизионной службы Галина Бархатова.

Сейчас у контролеров не так много мер воздействия на «зайцев» — попросить оплатить поездку или высадить на ближайшей остановке. Однако, когда к рейдам подключатся полицейские, то безбилетников будут высаживать и прямо на месте составлять протокол.

Контролеров, которые проверяют оплату билетов, вывели в марте. Работники выезжают на маршруты, где имеется информация о неплатежах. Таким образом власти хотят стимулировать горожан оплачивать проезд также, как в метро.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге за май контролеры в автобусах, трамваях и троллейбусах поймали 2,5 тысячи безбилетников. Пока что никого не штрафуют, но вскоре в рейдах будут участвовать полицейские, рассказали в пресс-службе мэрии. «В апреле ЦУП работал неполный месяц, и было 200 безбилетников, а в мае мы насчитали уже 2,5 тысячи человек. Больше всего нарушителей у частных перевозчиков. Видимо, не заинтересованы в зарабатывании денег», — сказала начальник контрольно-ревизионной службы Галина Бархатова. Сейчас у контролеров не так много мер воздействия на «зайцев» — попросить оплатить поездку или высадить на ближайшей остановке. Однако, когда к рейдам подключатся полицейские, то безбилетников будут высаживать и прямо на месте составлять протокол. Контролеров, которые проверяют оплату билетов, вывели в марте. Работники выезжают на маршруты, где имеется информация о неплатежах. Таким образом власти хотят стимулировать горожан оплачивать проезд также, как в метро.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...