Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Для российских детсадов не готовят список «идеологически правильных» игрушек

Рекомендации Минпросвещения нацелены на создание единых требований по безопасности к игрушкам
Рекомендации Минпросвещения нацелены на создание единых требований по безопасности к игрушкам Фото:

В интернете появился фейк о том, что в России будут разработаны рекомендации для детских садов и школ по использованию «идеологически правильных» игрушек, его распространяют в антироссийских telegram-каналах. Минпросвещения действительно разрабатывает рекомендации для детских садов и школ по использованию игрушек, однако в них речь идет лишь об обеспечении единых требований к игрушкам по качеству и безопасности. URA.RU совместно с «Лапша Медиа» реализует проект по опровержению фейков.

«Предполагается, что рекомендации обеспечат единые требования к качеству и безопасности в детских учреждениях „, — сообщает издание „Коммерсант“ со ссылкой на замминистра просвещения Александра Бугаева. Об „идеологически правильных“ игрушках в рекомендациях речи не идет.

Также Бугаев отметил, что в рекомендации будут входить готовые сценарии по применению игр. Они будут учитывать возрастные и социокультурные особенности детей.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В интернете появился фейк о том, что в России будут разработаны рекомендации для детских садов и школ по использованию «идеологически правильных» игрушек, его распространяют в антироссийских telegram-каналах. Минпросвещения действительно разрабатывает рекомендации для детских садов и школ по использованию игрушек, однако в них речь идет лишь об обеспечении единых требований к игрушкам по качеству и безопасности. URA.RU совместно с «Лапша Медиа» реализует проект по опровержению фейков. «Предполагается, что рекомендации обеспечат единые требования к качеству и безопасности в детских учреждениях „, — сообщает издание „Коммерсант“ со ссылкой на замминистра просвещения Александра Бугаева. Об „идеологически правильных“ игрушках в рекомендациях речи не идет. Также Бугаев отметил, что в рекомендации будут входить готовые сценарии по применению игр. Они будут учитывать возрастные и социокультурные особенности детей.
Опровержение фейковой информации
Предыдущий материал
Ролик с уничтожением 40 бомбардировщиков РФ оказался кадрами из видеоигры
Следующий материал
В России не планируют запрещать продажу техники на Windows
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...