Курганец купил в интернете фейковые запчасти для иномарки Toyota

В Кургане 20-летний местный житель стал жертвой мошенничества при покупке автозапчастей для иномарки Toyota через интернет. Об этом сообщает полиция Курганской области в своем tg-канале.
«По словам потерпевшего, злоумышленник, с которым он общался в специализированной группе, предложил ему автомобильные запчасти для Toyota Mark 2. Так как молодому человеку были нужны эти детали для ремонта, он перевел продавцу 28 тысяч рублей своих сбережений. Однако после получения денег мошенник прекратил связь и удалил аккаунт в соцсети», — пишет ведомство.
Поняв, что стал жертвой обмана, курганец обратился в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В Курганской области за последние месяцы зафиксирован рост числа случаев интернет-мошенничества с использованием различных схем. Ранее жертвами аферистов становились местные жители разного возраста: так, 58-летняя женщина потеряла 340 тысяч рублей после общения с лжесотрудниками Роскомнадзора, а пенсионерка из Куртамышского округа перевела мошенникам 88 тысяч рублей. Полиция призывает граждан быть осторожными при совершении покупок и общении в интернете.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
