Из-за паводка в Тарко-Сале несколько жителей остались без работы. Скрин

В Тарко-Сале (ЯНАО) из-за паводка в промышленной зоне города временно не работает станция техобслуживания (СТО) «Автодом». Несколько жителей города временно остались без работы, сообщила жительница райцентра Наталья в социальной сети.

«Подскажите, осуществляется ли какая-то помощь людям, которые остались на не определенный срок без работы?» — поинтересовалась Наталья. Ее пост опубликован в telegram-чате «Единая линия по подтоплению / Тарко-Сале».
Согласно картам сайта 2ГИС станция техобслуживания находится в промышленной зоне, пострадавшей от наводнения наряду с дачами. Именно из-за временного перекрытия улицы Промышленная разрешили движение по улице Мезенцева, закрытой на ремонт ранее.
Сколько именно сотрудников осталось без работы — неизвестно. Наталья вопросы корреспондента агентства в Телеграм прочитала, но отвечать не стала.
«Предприниматель может объявить простой в связи с подтоплением. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя», — прокомментировали корреспонденту агентства ситуацию в пресс-службе администрации района.
На 6 июня в промзоне идет откачка воды с помощью мощных насосов. Уровень воды в реке спадает, но положение осложняется активным таянием снега в тундре.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
