Миронов призвал напомнить Мерцу о надписях на стенах Рейхстага

Канцлеру Германии Фридриху Мерцу необходимо напомнить о надписи, размещенной на стенах Рейхстага. Об этом сообщил руководитель фракции партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Такое заявление депутат сделал в поддержку обращения председателя Госдумы Вячеслава Володина к руководству Бундестага ФРГ и лидерам парламентских фракций.

«Полностью поддерживаю обращение председателя Госдумы Вячеслава Володина к лидерам немецкого парламента. Мерцу следует освежить память и напомнить, что написано на стенах Рейхстага. Я не устану повторять, что Германия ведет русофобскую политику», — написал Миронов в своем telegram-канале.
Депутат также заявил, что поддержка Германией украинского режима противоречит принципам, которых страна придерживалась после Второй мировой войны. По его словам, попытки «изменить историю и забыть уроки войны» недопустимы. Депутат напомнил, что во времена конфликта против СССР выступала не только фашистская Германия, но и другие европейские страны, однако Советский Союз смог одержать победу.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин направил в адрес президента Бундестага Юлии Клекнер и глав пяти немецких фракций документы, касающиеся ударов и терактов, которые, по его словам, осуществляет режим президента Украины Владимира Зеленского. Володин подчеркнул, что атаки осуществляются по гражданским объектам, в результате чего страдают мирные жители, включая пассажиров поездов. Он также обратил внимание на то, что правительство Германии все активнее вовлекается в конфликт с Россией, планируя запуск производства ракет на территории Украины.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
