Первая партия тел бойцов ВСУ прибыла в район обмена и ожидает решения Киева

Первая партия тел украинских военных доставлена в район обмена, поезда вскоре начнут движение к границе с Украиной, российская сторона ждет подтверждения обмена от нее. Об этом заявил генерал-лейтенант Александр Зорин.
«Через час начнут движение к границе поезда с телами украинских военных», — сообщил Александр Зорин, его слова передает ТАСС. Он отметил, что первая партия из 1212 тел уже доставлена в район обмена, однако начинают поступать сигналы о перенесении на следующую неделю по инициативе Киева, поэтому российская сторона ждет подтверждения информации.
В Минобороны отметили, что Москва доставила в район обмена первую партию тел солдат ВСУ в соответствии с договоренностями, она готова довести выполнение этих договоренностей до конца. В ведомстве подтвердили, что репатриационные поезда начинают движение к границе сегодня, однако ждут подтверждения от Киева, что обмен состоится. В МО РФ подчеркнули, что Москва готова вернуть Украине шесть тысяч тел, что является сугубо гуманитарной акцией, а не политизированным решением. Данные ведомства передает РИА Новости.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
