Ракетная опасность объявлена в Новороссийске

В Новороссийске (Краснодарский край) объявили ракетную опасность в связи с угрозой атак украинских беспилотников. Глава города Андрей Кравченко попросил местных жителей сохранять спокойствие и укрыться в безопасных местах .
«Просьба сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями в моих соцсетях, на официальной странице администрации, Радио „Новая Россия“ (104FM), телеканал „Новороссийск“», — написал Кравченко в своем telegram-канале. Он также объяснил, что, находясь дома, при сигнале «Внимание всем» не следует подходить к окнам. Лучше всего укрыться в комнатах со сплошными стенами: коридор, ванна, туалет или кладовая.
В случае, если сигнал застиг на улице, то нужно найти убежище в подвальном помещении ближайшего здания. Также можно укрыться в подземном переходе или на парковке. Однако, по словам Андрея Кравченко, некоторые места не подходят для укрытия: места под автомобилями (легковыми или грузовыми машинами, автобусами); участки у внешних стен зданий и магазинов, потому что при взрывной волне есть риск падения стекла с верхних этажей. Кроме того, рекомендуется соблюдать дистанцию не менее 30–50 метров от подобных сооружений.
За прошедшие сутки средства ПВО сбили над Россией 131 украинский дрон. При этом более половины, 73 аппарата, уничтожили вне зоны СВО, в Минобороны.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
