Пенсионерка из Подмосковья получила ранение из-за украинского дрона

В Раменском городском округе Московской области в результате атаки дрона ВСУ пострадала женщина в возрасте 75 лет. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«В Раменском городском округе, в районе деревни Соколово-Хомьяново, был сбит вражеский беспилотник. <...> К сожалению, пострадала женщина 75 лет — она госпитализирована с ранением и получает всю необходимую медицинскую помощь», — написал Воробьев в своем telegram-канале.
Падение БПЛА произошло на территории садового некоммерческого товарищества «Малиновка», что привело к повреждению трех дачных домов. В период с 23:00 до 09:00 силы противовоздушной обороны Московской области ликвидировали девять беспилотников, добавил глава региона. В ходе атаки в Истринском районе был зафиксирован ущерб фасаду и оконным конструкциям одного из жилых домов.
Ранее Минобороны России сообщило об уничтожении четырех БПЛА ВСУ средствами противовоздушной обороны. Дроны были ликвидированы в воздушном пространстве над Белгородской, Курской и Московской областями, а также над территорией Крыма, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
