Жители поселка около Челябинска четвертые сутки сидят без воды. Скрин

В поселке Старокамышинске Копейского городского округа (Челябинская область) четвертый день нет воды, несмотря на жару. Об этом URA.RU сообщили читатели. В мэрии Копейска прокомментировали ситуацию, правда сильно ошиблись с датой.
«Сегодня, 9 июня, уже пошли четвертые сутки как в домах жителей поселка Старокамышинск нет воды. На улице жара, до этого два дня были выходные, вся семья дома, а мы не можем помыться, постирать, помыть посуду нормально. Нам говорят, что то резервуар наполняют, то водоразбор большой, то еще что», — рассказала URA.RU читательница Наталья.
Ее слова подтверждают многочисленные жалобы от жителей Старокамышинска, которые люди пишут в соцсетях. «На той недели приехало телевидение, вода появилась и напор хороший, и не смотря на большой расход воды. Два дня прошло и опять все пропало, и так каждый год! И ни кто эту проблему не решает. Над людьми просто издеваются», — пишут недовольные люди в группе «Типичный Старокамышинск» в соцсети «ВКонтакте».
Посты от людей размещены сразу в нескольких группах, под некоторыми есть ответ от администрации Копейского городского округа, но с грубой фактической ошибкой — дата отключения воды указана 9 июня 2024 года. «09.06.2024 с 9:00 до окончания работ произведено отключение водоснабжения, в связи с аварийной ситуацией на насосном оборудовании ВНС поселка Старокамышинск. Под отключение попадают потребители: п. Старокамышинск, пос. Зуевка, ул. Высоцкого, Лунная, Светлая, з-д „КЗИТ“, п. Дальний», — сообщила пресс-служба мэрии Копейска в группах «Типичный Старокамышинск» и «Текслер, ПОМОГИ!!!».
Редакция URA.RU направила запрос в пресс-службу Копейского городского округа. Ответ будет опубликован после получения.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
