Путин рассказал о будущем спорта России в условиях санкций

Несмотря на сохраняющиеся санкции и ограничения, Россия намерена продолжать сотрудничество в спортивной сфере с теми странами и организациями, которые готовы к взаимодействию. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.
«Нам самое главное — поддерживать национальный олимпийский комитет и с теми, кто хочет, — а таких большинство в мире, — выстраивать работу и на международных площадках», — подчеркнул Путин в ходе встречи с министром спорта и президентом Олимпийского комитета Михаилом Дегтяревым. Путин призвал поддерживать и развивать отношения с заинтересованными государствами, а также приглашать их представителей к участию в соревнованиях, проводимых на территории России.
Президент России выразил сожаление по поводу того, что многие международные спортивные организации в настоящее время принимают решения, исходя из политической конъюнктуры, а не руководствуясь принципами олимпийского движения. По его словам, подобный подход противоречит идеалам спорта и олимпизма, которые должны объединять людей независимо от политической ситуации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
