Под Екатеринбургом взорвали снаряд времен Великой Отечественной войны. Фото

Силовики взорвали артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны, который обнаружили рабочие во время стройки в Сысерти (Свердловская область). Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.
«Специалисты выполнили обследование находки, установив, что ею является неразорвавшийся 100-миллиметровый артиллерийский снаряд, снаряженный головным взрывателем, периода войны со следами коррозии, пролежавший в земле долгие годы», — пояснили там. Находку доставала группа разминирования ОМОН «Малахит».
Росгвардейцы оцепили территорию на время операции. Из коттеджного поселка снаряд увезли на специальную площадку для безопасного уничтожения.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
